Die Könige des Schützenvereins Sellen-Veltrup 1519 e.V. seit 1610

 

Könige seit 1610

Hier sind alle bisherigen bekannten Könige des Schützenvereins Sellen-Veltrup 1519 e.V. seit 1610 zu sehen.


Könige ab 1600

1610: Johan Bardick, 3 V Sellen A

1613: Johan Thon Rodthus

1614: Gerdt Hemkers

1616: Ewerdt Salvardt

1618: Otto Thon Overkamp

1619: Johan Ton Veldtkamp

1620: Hermann Wedelinck

1627a: Loier Daelmink

1627b: Hinrich ton Brinke

1696: Hinderich Bordick

1697: Leuger Lammerinck

 

Könige ab 1700

1716: Löger Laugemann bzw. Leuger Logemann

1717a: Hermann Beckers

1717b: Melchior Wöstmann

1720: Janberndt Ebiker bzw. Jan Bernd E. Biker

1725a: Gerd Beckmanns

1725b: Leuger Loogemann und Trine Dauermann

1726: Ewfert Weninc

1727: Jan Berrent Kalthof

1728: Jan Linthof

1729: Jan Berning

1733: Gerdt Floers

1734-1: Dirrick Honn

1734-2: Jan Werninck

1737: Jan Berrent Buddick

1739: Berent Logmann

1740: Loger Lammerding

1741: Johan Henrich Epker

1742: Johann Bernning

1743: Johann Becker

1744: Leuger Adeling

1746: Jan Dahlming

1747: Hinric Ten Hagen

1748: Arnold Teigeler

1749: Hermann Vinke

1752-1: Erans Kolthof

1752-2: Gerrit Jissinck

1754: Johann Holtwick

1755-1: Hermann Becker

1755-2: Rolf Köning

1769: Bernd Epker

1770: Martinus Grefe

1773: Johan Kock und Anna Flöers

1774: Gerrit Schniders und Anna Catrina Flöers

1778: Henrich Tenhagen

1781: Gert Flögemann

1783: Johan Feldtkamp

1785-1: Bernd Epker

1785-2: Herm Bodick

1787: Henrig Lamering

1790: Henrich Rothmann und Enne Bodick

1798: Hermann Dahlming, gt. Werning und Enne Hemkers,

 ????: Jahn BerndtSchult Focking

 

Könige ab 1800

1800: Johan Feldkamp

1837: Gerrit Epker

1880: Gerrit Köninck und Marie Feldhus

 

Könige ab 1900

1906: Gerhard Wessendorf und Anna Laugemann

1907: Wilhelm Nolte

1908: Rudolf Greiwe und Dina Floer

1909: Rudolf Deitert und Elisabeth Haarlamert

1910: Gerhard Hörstker und Elisabeth Lindhoff

1911: Johann Epker und Aleide Deitert

1912: Hermann Klaasmeier und Christine Wacker

1913: Johann Hemker und Marie Lindhoff

1914: Franz Hüging und Marie Wacker

1920: Gerhard Becker und Anna Nolte

1921: Hermann Göckenjan und Aleide Flintermann

1922: Gerhard Rotmann und Anna Becker

1923: Rudolph Kolthoff und Dina Hachmann

1924: Heinrich Epker und Anna Kolthoff

1925: Johann Hemker und Adelheid Horstmann

1926: Gerhard Arning und Aleide Holtwick

1927: Heinrich Ostermann und Bernhardine Wernink

1928: Bernhard Bunte und Christine Elfers

1929: Hermann Nolte und Mimmi Lammering

1930: Gerhard Horstmann und Wilhelmine Kolthoff

1931: Hermann und Marie Hemker

1932: Heinrich Becker - Elisabeth Behrning

1933: Hans Deitert und Elisabeth Greiwe

1934: Bernhard und Anna Schnieder

1935: Johann Wermeling und Anna Hüsken

1936: Heinrich Kamping und Gesine Suhr

1937: Hermann Elfers und Marie Raecker

1938: Heinrich Halmer und Mimmi Greiwe

1939: Gerhard Schulze Kolthoff und Gerhardine Wessendorf

1948: Johann Kock und Luise Finke

1949: Bernhard und Friederike Arning

1950: Heinrich und Katharina Schulze Föcking

1951: Heinrich Flintermann und Irma Hüsing

1952: Rudolf Jessing und Christel Rotmann

1953: Herbert Lindhoff und Dina Schürmann

1954: Rudolf und Elisabeth Palstring

1955: Heinrich Greiwe und Änne Flintermann

1956: Heinrich Arning und Marianne Feldhus-Deitert

1957: Johann und Luise Teigeler

1958: Hermann Bordieck und Anna Becker

1959: Heinrich und Marie Lindhoff

1960: Johann und Gerda Bordieck

1961: Heinrich Floer und Elisabeth Hallau

1962: Gerhard Lindhof und Anneliese Knöpker

1963: Gerhard Hagmann und Ursel Beckmann

1964: Heinrich und Bernhardine Schottmann

1965: Gerhard und Anna Hemker

1966: Gerhard und Elisabeth Diese

1967: Rudolf Hachmann und Marianne Rüße

1968: Heinrich und Bernhardine Wacker

1969: Franz Schulze Kolthof und Gerhardine Greiwe

1970: Rudolf Kolthof und Christel Rottmann

1971: Willi Bunte und Margret Flothmann

1972: Willi und Gerda Kamping

1973: Rolf und Ursula Wermeling

1974: Gerhard und Anneliese Hundeler

1975: Heinrich Lindhoff und Irmgard Göckenjan

1976: Dietrich Koester und Christa Koester

1977: Friedhelm und Elisabeth Hemker

1978: Hans und Waltraud Wermeling

1979: Heinrich Feldkamp und Eva Maria Arning

1980: Bernd und Hedwig Schulze Föcking

1981: Heinrich und Inge Rehorst

1982: Karl und Christa Kötterheinrich

1983: Gerrit und Elfriede Wesseling

1984: Wilhelm und Gisela Dudek

1985: Heinz und Annemane Epker

1986: Herbert Feldkamp und Ursula Goldkuhle

1987: Walter und Ursula Sundermann

1988: Bernhard und Ursula Finke

1989: Hermann und Renate de Veen

1990: Willi und Annegret Arning

1991: Gerhard und Christel Hemker

1992: Johann und Annegret Floer

1993: Josef und Gerda Westhues

1994: Klaus und Angelika Helker

1995: Wolfgang Wilmer und Astrid Gude

1996: Andreas Wermeling und Claudia Pilat

1997: Hermann und Annette Rottmann

1998: Werner Feldkamp und Iris Dauwe

1999: Markus Sauer und Andrea Hemker


Könige ab 2000

2000: Bernhard Schottmann und Erika Denne

2001: Hans-Heiner und Andrea Floer

2002: Johann und Christa Werning

2003: Willi und Mechthild Hüsken

2004: Heinrich und Annette Dreihus

2005: Eckhard und Friederike Lindhof

2006: Rolf und Marianne Hundeler

2007: Hendrik und Andrea Wilmer

2008: Hans-Jürgen und Elke Greiwe

2009: Ralf und Christa Junker

2010: Hans-Gerd und Gerda Diese

2011: Bernd und Esther Westhues

2012: Eckhard und Renate Arning

2013: Ralf und Martina Lindhof

2014: Christian und Silke Engbring

2015: Wilfried und Maria Lammering

2016: Rolf-Heiner und Birgit Kolthof

2017: Gerald und Steffi Lindhoff

2018: Mathias Dudek und Daniela Wissen-Dudek

2019: …

to be continued…

 
 
zurück nach oben
realisiert von Burnerpage mit editly.